«Друг давал пару сотен в месяц, чтобы я мог прокормиться»: Микки Рурк о своем бедственном положении

Микки Рурк
Микки Рурк
72-летняя кинозвезда Микки Рурк не смог отказаться от огромных денег, предложенных на британском телевидении. Благодаря заокеанской суперзвезде создатели телешоу хотели поднять рейтинг.

За участие в реалити-шоу «Большой брат: знаменитости» Рурк получил больше 1 млн ф. ст. Трансляция программы началась 7 апреля и продлится до 25-го.

- Ему, как и любому другому, приходится платить по счетам, - объяснили продюсеры, почему Микки подписал контракт.

Положение актера, действительно, незавидное. Пик популярности он прошел давным-давно. Тогда швырял деньгами, покупал за один раз по шесть «Кадиллаков». Но карьеру сам Рурк пустил под откос, и его последним крупным проектом стал «Рестлер» (2008). С тех пор актеру доставались лишь небольшие роли: в «Коммандо», «Возвращении», «Кошмарном кино»… Был период, когда Микки за 500 баксов снимал однокомнатную квартирку.

«Микки
Микки Рурку приходится торговать лицом 

- Друг давал мне пару сотен в месяц, чтобы я мог прокормиться. Я звонил бывшей жене (Кэрри Отис.) и плакал, как ребенок, - вспоминал бедняга.