Миллионные долги и закрывшийся Дом моды: что стало с бизнес-империей Валентина Юдашкина после его смерти

Увы, несмотря на все усилия родственников Валентина Абрамовича, после кончины дизайнера дела пошли на спад. Принадлежавшие знаменитости компании стремительно уходят в минус.
Самый известный бизнес Юдашкина — Дом моды — пришлось закрыть еще в апреле прошлого года. Больше 20 лет он существовал и приносил внушительные доходы под руководством кутюрье, но, судя по всему, без его участия перестал быть выгодным.
На сегодняшний день функционировать продолжают две компании, ранее принадлежавшие дизайнеру. Речь идет о предприятиях «Шанти» и «Димакс», которые занимаются производством верхней одежды. Их Валентин Абрамович передал своей единственной дочери Галине.
«За прошлый год «Шанти» ушла в минус на более 6 млн рублей, а «Димакс» — на 4,7 млн», — стало известно Telegram-каналу Shot.
Планирует ли Галина возрождать бизнес-империю знаменитого отца, неизвестно. В последнее время она почти не появляется в России. Сперва наследница Юдашкина отправилась в Гонконг, где ее мужу Петру Максакову предложили работу. Несколько лет спустя супруги вместе с тремя детьми перебрались в Дубае, где и проживают по сей день.