Галину Волчек похоронят рядом с первым мужем, который ушел от нее к другой

Галина Волчек
Галина Волчек умерла 26 декабря. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Народная артистка СССР будет погребена на Новодевичьем кладбище, рядом с могилой Евгения Евстигнеева

Художественный руководитель театра «Современник», народная артистка СССР Галина Волчек будет похоронена на Новодевичьем кладбище. Ее могила будет расположена рядом с могилой ее первого мужа Евгения Евстигнеева. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Отмечается, что место захоронения выбрал сын Галины Борисовны и Евгения Александровича – Денис Евстигнеев. Несмотря на то, что его отец оставил первую жену ради другой женщины, режиссер все же решил похоронить родителей рядом.

В день смерти худрука театра имени Вахтангова Галины Волчек многие ее называют «железной леди». Сама Галина Борисовна признавалась, что в первую очередь она — мать, а потом уже режиссер, руководитель, жена и так далее.

Галина Волчек прожила в браке с Евгением Евстигнеевым девять лет. Они познакомились во время учебы в Школе-студии МХАТ. Галина уже тогда была яркой и эффектной девушкой, одной из самых популярных студенток. Многие однокурсники гадали: что она нашла в нескладном, провинциальном Жене Евстигнееве, который (хоть и был самым талантливым на курсе) выглядел очень невзрачно? Парень мог неделями носить одну и ту же рубашку, одевался в нелепые, плохо сшитые костюмы из недорогой ткани.

Первая кинороль Евгения Евстигнеева в фильме «Поединок», 1957 год

Однако Волчек это не смутило – она полюбила Евгения за совсем другие качества. А после свадьбы она занялась одеждой молодого мужа и превратила его в настоящего стилягу.

Супруги жили в любви и мире. Но через девять лет брака у Евстигнеева появилась другая женщина. «Твой Женька крутит тут с одной новенькой актрисой, играет у нас в эпизодах... Да ты что, Галка, не расстраивайся, все мужики такие... Погуляет и успокоится, с кем не бывает...» – начали говорить Галине.

Убедившись в том, что муж действительно начал роман с Лилией Журкиной, Волчек не простила измены. Она собрала Евгению чемодан и попросила его уйти.

В «Современнике» Журкину осуждали за то, что она увела чужого мужа, и она ушла из театра. Однако своей вины советская красотка не чувствовала. В браке с Евстигнеевым у нее родилась дочь. Видеться с ребенком от первого брака Лилия мужу не давала. Но Галина Борисовна, сумев остаться в приятельских отношениях с отцом своего единственного сына, все же добилась того, чтобы Евгений участвовал в жизни Дениса.

В 1986 году Лилия Журкина умерла. Евгения Евстигнеева не стало в 1992 году.

О смерти Галины Волчек стало известно вчера, 26 декабря. Она скончалась в больнице из-за осложнений на фоне двусторонней пневмонии. Прощание с артисткой состоится 29 декабря.






«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек