Худеем дома: фитнес-лента и 10 минут свободного времени изменят ваше тело

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Отсутствие времени на поход в фитнес-центр всегда можно компенсировать упражнениями в собственном доме или квартире. Давайте разберемся, что нужно делать, чтобы заниматься и худеть в домашних условиях.

Когда девушка решает похудеть и подтянуть свое тело, первым делом она начинает искать хороший фитнес-клуб возле дома или работы. В большинстве случаев покупка абонемента уходит на второй план из-за отсутствия свободного времени или других непредвиденных обстоятельств.

Именно поэтому очень часто планы по преображению откладываются в долгий ящик.

Но даже из такой ситуации можно найти выход, ведь существует отличный вариант заниматься спортом дома в любое удобное для вас время. Для этого понадобятся всего лишь фитнес-лента и ровно 10 минут! Самое главное — правильно подобранный комплекс упражнений, который будет максимально эффективным и простым.

Вот несколько упражнений, которые смогут подтянуть ваше тело и без похода в тренажерный зал:

  1. Приседания с фитнес-лентой на голеностопе (в течение 1 минуты выполняйте глубокие приседания вправо и влево). Это упражнение позволит не только сделать ваши ноги тоньше и сильнее, но и включит в работу сердечно-сосудистую систему.
  2. В упоре лежа прыжки ногами (лента на уровне колена и в течение 1 минуты выполняйте прыжки ногами по принципу вместе-врозь). Точно так же, как и предыдущее упражнение, хорошо включает в работу сердечно-сосудистую систему, что способствует избавлению от лишних сантиметров в районе бедер.
  3. «Крабик» (в течение 1 минуты шагайте по несколько шагов в одну и другую сторону боком). Позволяет включить мышцы, которые сделают ягодицы подтянутыми и округлыми.
  4. Ягодичный мостик с лентой на уровне колена (выполняйте по 30-40 повторений). Исходное положение — лежа на спине с согнутыми в коленях ногами. На выдохе поднятие таза вверх и на вдохе опускание вниз. Колени держат ленту в натяжении, за счет отведения в стороны.

А теперь несколько упражнений на верхнюю часть тела:

  1. Упражнение «велосипед» с лентой на стопе (лежа на спине, выполняйте косые скручивания корпуса с поочередным разгибанием ног 20-40 раз) — именно это упражнение сделает вашу талию тонкой, а живот плоским.
  2. Разведение рук в стороны (поднимите руки на уровень плеч и выполняйте растягивание ленты за счет отведения рук в стороны). Это упражнение сделает ваши руки стройнее, сильнее и рельефней.
  3. Отведение рук вниз (зафиксируйте ленту на запястье руки, которая согнута в локте и лежит на противоположном плече; свободной рукой возьмитесь за другую сторону ленты и выполняйте максимальное разгибание локтевого сустава вдоль корпуса).

После таких упражнений руки точно станут тонкими и красивыми.

Вот такой эффективный мини-комплекс, который может сравниться с занятием в тренажерном зале. Благодаря ему вы сэкономите пару часов свободного времени и несколько тысяч из вашего бюджета. Результат не заставит себя ждать, если на занятия спортом ежедневно уделять 10 минут.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На зарядку становись! Ради стройной фигуры артистки практикуют асаны, крутят педали и шевелят ластами
Прополка и полив вместо тренировки: чем полезен «дачный фитнес»