Патриарх Кирилл завел страничку в «Одноклассниках»

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Официальная страница патриарха появилась в популярной социальной сети

Сегодня стало известно, что официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась в «Одноклассниках».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих соблюдать предписания властей, обнародованные в связи с распространением коронавируса, и не ходить в храмы

Отметим, что сегодня патриарх также празднует свой день рождения: сегодня ему исполняется 74 года. Собственно, в честь этого события и была заведена страничка в социальной сети.

К слову, это уже далеко не первая страничка патриарха в социальных сетях, церковь также реализует свои проекты через страницы Facebook* и во «ВКонтакте». Что касается новой страницы, то ее будет вести пресс-служба патриарха Кирилла.

«Мы убеждены, что создание этой страницы станет важным элементом присутствия предстоятеля Русской церкви в медийном пространстве», — сказал врио пресс-секретаря патриарха Кирилла Владимир Легойда.

Выбор церкви пал на «Одноклассники» не случайно: это одна из весьма популярных социальных сетей в России, причем большая часть пользователей являются верующими, сообщает РИА «Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Патриарх Кирилл считает, что из-за мигрантов Россия может потерять идентичность
Поймать не успели: патриарх Кирилл оконфузился в новом храме на берегу Черного моря