89-летний дедушка из Перми стал студентом педуниверситета

Местный житель решил на старости лет получить второе высшее образование

Местный житель решил на старости лет получить второе высшее образование

Кирилл Петрович Патрахин 1927 года рождения был зачислен в Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет. Теперь, пожилой мужчина будет вместе с другими, более юными студентами изучать географию на заочном отделении естественнонаучного факультета.

В ВУЗе крайне взволнованы столь уникальным событием. «Это абсолютный рекорд в истории края, и мы очень гордимся, что Кирилл Петрович выбрал именно наш университет. У него все в порядке со здоровьем, он отлично себя чувствует, поэтому разрабатывать какую-то особую программу для обучения не придется», - сказал ректор ПГГПУ Андрей Колесников*.

Известно, что для 89-летнего дедушки это будет уже второе высшее образование. В 1964 году он закончил технический университет и работал преподавателем техникума. Новый диплом Патрахин получит через пять лет, когда ему исполнится 95. По словам пенсионера, на учебу его вдохновила услышанная по радио новость о самой старой студентке.

Напомним, в 2012 году 86-летняя Галина Чернова из Симферополя получила степень бакалавра Крымского института экономики и хозяйственного права. А в 2004-м самым пожилым студентом России считался Марк Гольдман, в 72 года поступивший в магистратуру Высшей школы экономики (ВШЭ) на специальность «Политология», сообщает NEWSru.com.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов