Лето в январе, или Америка Латина либре!

Смотаться к индейцам зимой можно по цене евротура, если подсуетиться сейчас

Смотаться к индейцам зимой можно по цене евротура, если подсуетиться сейчас.

Пройтись в белых штанах по Рио-де-Жанейро мечтают не только поклонники Остапа БЕНДЕРА. Увы, эта затея всегда была дорогостоящей. Но именно сейчас страны Южной Америки отменяют визы для россиян, а авиалинии предлагают умопомрачительные скидки. Двухнедельный тур обойдется в $2000!

Дешевые точки заброса: безвизовые Венесуэла, Аргентина, Колумбия, Эквадор и Перу. В Боливии виза бесплатна.

Иисус Христос на 710-метровой горе Корковаду благословляет всех гостей Рио-де-Жанейро

Иисус Христос на 710-метровой горе Корковаду благословляет всех гостей Рио-де-Жанейро

Сезон дождей

Колумбия. Сентябрь - апрель. В Боготе, столице Колумбии, всегда прохладно (+18), а пиратская Картахена подчиняется горячим карибским ветрам (+28). Риск промокнуть до нитки в Боготе не больше, чем летом в Москве.

Венесуэла. Май - ноябрь. Спасаться от ливней можно на острове Маргарита - любимом курорте туристов.

Бразилия. По всему побережью климат отличается непредсказуемостью. Планируя поездку, загляните в погодный архив, а ближе к вылету узнайте прогноз по вашему маршруту (http://gosouthamerica.about.com).

Смета

Поиск билета. «Люфтганза» и «Иберия» устраивают сезонные распродажи: этой весной билет из Москвы в Венесуэлу и обратно стоил 17 тыс. руб. Сейчас, в сезон европейских отпусков, меньше 25 тыс. потратить не получится. Но можно найти на сайтах momondo.com или expedia.com отличные скидки для желающих купить билеты сегодня, а улететь к индейцам зимой. Будьте осторожны с пересадкой в США: даже для часового транзита потребуется виза.

Гостиница: средняя цена за сутки $10 - 20, можно бронировать по Интернету (http://www.hostelbookers.com/hostels/south-america) и выбивать скидки за число ночей и постояльцев.

Еда: на любой вкус по цене «Макдоналдса». Пиво в баре сложно найти дороже $3 за 0,5 л.

Экскурсии: самая дорогая - это поездка на венесуэльский Анхель, самый высокий водопад в мире (от $200) и прогулки по джунглям (от $50 в сутки).

Итого. Не особо экономя, один человек легко уложится в $2000 за две недели: $700 билеты + $280 гостиница + $520 еда и напитки + $500 экскурсии.

Русских туристов-дикарей на пляже в Эквадоре встречают как родных

Русских туристов-дикарей на пляже в Эквадоре встречают как родных

Советы

* В вашем хостеле с радостью купят баксы по шесть боливаров, а если вы снимете деньги с карты, то получите только два боливара за $1.

* Возьмите испанский разговорник, английский там слабый помощник, а на испанском можно объясниться даже в Бразилии с ее португальским.

* Одевайтесь неброско и не провоцируйте воров понтами новых русских.

* Везде говорите, что вы из России - к нам в Южной Америке относятся хорошо.

* Много информации на форуме путешественников http://www.awd.ru/.



автор