«Ушел тихо и достойно»: поклонники Газманова скорбят

"Ушел он тихо и достойно": поклонники Газманова скорбят
Олег Газманов
На страничке Олега Газманова в социальной сети опубликовано печальное сообщение. Люди немедленно отреагировали и теперь выражают соболезнования.

Публикация, посвященная ныне покойному победителю шоу "Голос 60+«, появилась в микроблоге Олега Газманова в »Инстаграме*« накануне вечером, 5 сентября. Газманов и Серебряков познакомились на »слепых прослушиваниях« популярного проекта, и знаменитый »есаул" оказался глубоко потрясен талантом Михаила Ерофеевича. Газманов поддерживал связь со своим подопечным и после окончания шоу, даже ездил к нему в гости, но теперь трогательная дружба прервалась.

На своей странице народный артист разместил ролик с авторской песней Серебрякова «Нас все меньше и меньше» и поделился личной болью с подписчиками. Олег Михайлович сообщил, что ровно 40 дней назад 97-летний певец ушел из жизни.

«Внук и правнучка написали мне, что ушел он тихо и достойно, счастливым и гордым за то, что пел в шоу »Голос 60+« и выиграл. Последний год оказался для него насыщенным и счастливым», - рассказал Газманов.

Певец добавил, что Серебряков будто бы стал родным для всех, кому довелось поработать с ним. Его любили и зрители, и наставники, и съемочная группа.

"Михаил Ерофеевич оставил нам свою мудрость и тонкое понимание русских песен, которые он так душевно исполнял. <...> Покойтесь с миром, Михаил Ерофеевич! Спасибо за все!" - заключил Олег Михайлович.

В комментариях отметились многочисленные зрители, которых поразил талант Серебрякова, а также певица Зара. «Светлая память!» - написала она. Многие поблагодарили Газманова за то, что он подарил пожилому артисту эти несколько месяцев радости и открыл его для России.

«Спасибо, что Вы помните и уделяете этому внимание», «Царствие небесное! Спасибо, что были с ним, спасибо, что мы узнали, что есть и были такие люди», "Олег Михайлович, Вы сделали Михаила Ерофеевича по-настоящему счастливым! Заключительная, но такая яркая глава жизни", - пишут фанаты.



*Организация запрещена на территории РФ