Елена Борщёва сделала заявление о получении второго гражданства

Елена Борщева сделала заявление о получении второго гражданства
Елена Борщёва
Актриса имеет право получить паспорт Панамы, поскольку ее отец является гражданином этого латиноамериканского государства. Борщева рассказала, как она планирует поступить.

В последние недели многие отечественные знаменитости приняли решение покинуть Россию. Из страны уехали Ксения Собчак, Алла Пугачева, Максим Галкин**, Татьяна Лазарева** и другие. Многие из них уверяют, что отправляются за бугор на отдых или лечение, однако в нынешней ситуации большого доверия эти слова не вызывают. Поклонники гадали, как в этой ситуации поступит 40-летняя актриса юмористического жанра Елена Борщёва, у которой недавно произошло пополнение в семье. Как известно, отец звезды шоу Comedy Woman является подданным Панамы, что дает артистке право на получение гражданства этого латиноамериканского государства. Сегодня Борщёва в своем микроблоге написала, что сейчас она остается в России.

«У меня нет двойного гражданства. Никогда об этом не задумывалась. Нет необходимости. Мне кажется, двойное гражданство больше актуально тем людям, у которых работа связана с разъездами. Этот инструмент упрощает получение виз. Пока сложно себе представить, каково жить на две страны. Нужно понимать, что вот гражданином этой страны я бы хотела быть. Я не получала второго гражданства, потому что не было таких мыслей», — написала Елена.

Впрочем, как оговаривается сама актриса, все написанное актуально лишь в данный момент — ведь она живет по принципу «никогда не говори никогда», поэтому в дальнейшем ничего не исключает. Разумеется, столь щекотливая тема вызвала бурную реакцию комментаторов.

«Все-таки надо определиться. Сегодня не получаете, а завтра не исключаете», «Ну все, пропадет Россия без вашего гражданства. Под старость лет захотите на Родину, а всё, вы ей уже не нужны», «В этой ситуации о таком даже думать не стоит», — высказываются пользователи Сети.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов