Шойгу предупредил об опасности новой гонки вооружений

Сергей ШОЙГУ лично инспектирует работу российской операционной системы. Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
Глава Минобороны РФ выступил на Московской конференции по международной безопасности

Сергей Шойгу напомнил, как опасна гонка вооружений между странами. Сегодня, по словам министра, создаются все условия, чтобы Россия была втянута в подобное соперничество.

«Сегодня мир проходит через переломный этап, меняются взаимоотношения между государствами, все чаще делается ставка на силовое разрешение противоречий», - заявил Сергей Шойгу.

Антироссийские настроения из политических плоскостей переходят в военные. Последним примером таких трансформаций случит военная деятельность вблизи российских границ, увеличение числа иностранных разведывательных самолетов.

«Вызывает озабоченность безостановочное усиление группировки американских войск в Восточной Европе. Складывается парадоксальная ситуация: НАТО стремится нарастить и модернизировать военную инфраструктуру у российских границ. В Прибалтике и Польше уже размещен десятитысячный контингент, имеющий все виды наступательных вооружений. Активизируется деятельность флотов Соединенных Штатов Америки и других стран НАТО в Черном и Балтийском морях", - подчеркнул глава российского военного ведомства.

На фоне этого Россия вынуждена предпринимать шаги по обеспечению национальной безопасности.
«Основной упор делается на борьбу с террористической угрозой, масштабы которой за последние годы значительно возросли», - цитирует слова министра ТАСС.

В рамках данной конференции Владимир Путин подчеркнул опасность побежденного ИГ и призвал искать новые способы борьбы с терроризмом. 






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина